Ответы экспертов

За счет каких средств проектная организация должна компенсировать затраты на разработку в составе проектной документации дополнительного раздела «Инженерно-энергетический паспорт проекта»?

Ответ

Работы в объеме, соответствующему составу «Инженерно-энергетического паспорта проекта», входят в разработку раздела «Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов». 

В соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением в составе проектной документации разрабатывается раздел «Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов». Затраты, связанные с разработкой указанного раздела, не учтены СЦ и СБЦ издания до 2008 г. (Смотри таблицы рекомендуемой ориентировочной относительной стоимость разработки разделов проектной документации). В случае определения базовых цен с применением СЦ и СБЦ издания до 2008 г. стоимость выполнения работ по разработке этого раздела может быть определена согласно п. 2.1.4. Раздела II МУ-2009 расчетом в соответствии с калькуляцией затрат (форма ЗП) либо принята по аналогии – в соответствии с регламентами определения цены, установленными СБЦП, внесенными в Федеральный реестр.

Используемые нормативные источники


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа