Ответы экспертов

Каким образом оценивается стоимость разработки раздела «Охрана окружающей среды»?

21 июня 2016 в 12:00

Каким образом оценивается стоимость разработки раздела «Охрана окружающей среды»?

Ответ

В соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением в составе проектной документации разрабатывается раздел «Перечень мероприятий по охране окружающей среды». Затраты, связанные с разработкой указанного раздела, учтены ценами, содержащимися в СЦ, СБЦ, СБЦП. В случае отсутствия в таблицах рекомендуемых показателей относительной стоимости цены выполнения раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» («Охрана окружающей среды»), стоимость его разработки учитывается в соответствии с порядком, установленным общими положениями Справочников.

Используемые нормативные источники


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.