Ответы экспертов

Учтено ли ценами Справочников базовых цен составление сметной документации в двух уровнях цен?

Ответ

В соответствии с п. 30 Положения: «…..сметная документация составляется с применением базисного уровня цен и цен, сложившихся ко времени ее составления (с указанием месяца и года ее составления)». В соответствии с действующими сметными нормативами под базисным уровнем цен на проектные работы понимаются стоимостные показатели сметных нормативов, действовавшие по состоянию на 1 января 1991 г. (СЦ, СБЦ издания 1995-1999 гг.) и по состоянию на 1 января 2001 г. (СБЦ, СБЦП издания 2004-2016 гг.). Базовыми ценами на проектные работы для строительства учтен расчет сметной стоимости строительства в двух указанных уровнях цен за исключением случаев, особо оговоренных в Справочниках.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.