Ответы экспертов

Относится ли рабочая документация к проектной документации и должна ли она пройти экспертизу?

Ответ

Как указано в пункте 4 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, рабочая документация разрабатывается «в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений, содержащихся в проектной документации на объект капитального строительства, которая в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ и подлежит экспертизе».

Таким образом, согласно законодательству рабочая документация экспертизе не подлежит.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа