Ответы экспертов

Согласно п. 7.3.2 СП 60.13330.2012: " 7.3.2 Приемные устройства наружного воздуха не допускается размещать: на расстоянии менее 8 м по горизонтали от <...> мест выброса вытяжного воздуха и мест с выделениями других загрязнений или запахов".

Отменяет ли данный пункт требования п. А.2.3 и А.2.4 ГОСТ Р ЕН 13779-2007?

Ответ

Нет, не отменяет. Данные нормативные документы действуют в настоящее время.

Также, согласно постановлению Правительства РФ от 26.12.2014 г. № 1521, п. 7.3.2 СП 60.13330.2012 является обязательным. 


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа